Belgrano de Córdoba, líder de la Primera Nacional, visitará el sábado a Quilmes con el arbitraje de Pablo Giménez, según las designaciones realizadas por la AFA para la 25ta fecha del torneo.

Los equipos arbitrales para los encuentros de la jornada serán:


Viernes:

14.00: Estudiantes de Río Cuarto-Temperley

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Víctor Rojas

Asistente 2: Malvina Schiel

Cuarto árbitro: Lucas Cavallero.

15.00: Sacachispas-Gimnasia de Mendoza

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Mariano Cichetto

Asistente 2: María Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Mariano Seco.

15.00: Deportivo Maipú de Mendoza-Villa Dálmine

Árbitro: César Ceballo

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Gabriel González

Cuarto árbitro: Felipe Viola.

16.00: Mitre (SDE)-All Boys

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Luis Rotman

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.

19.00: Tristán Suárez-San Martín de San Juan

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Guillermo Yacante

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

19.00: Alvarado-Flandria

Árbitro: Nahuel VIñas

Asistente 1: Martín Giampaolo

Asistente 2: Ramiro Ortiz

Cuarto árbitro: Bruno Bocca.

19.10: Ferro Carril Oeste-Güemes (SDE)

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariano Rúas

Asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez.

21.10: San Martín de Tucumán-Atlanta

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Francisco Acosta.


Sábado:

15.00: Brown de Adrogué-Santamarina

Árbitro: Gastón Monsón Brizuela

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira.

15.00: Almagro-Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Santiago Jorge Mitre

Cuarto árbitro: Marcos Recalde.

15.00: Deportivo Madryn-Deportivo Morón

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Julián Hourticolou

Cuarto árbitro: Marcelo Sanz.

15.30: Chacarita Juniors-Atlético de Rafaela

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Juan Mamani

Cuarto árbitro: Alejandro Porticella.

15.30: Defensores de Belgrano-Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Lucas Rípoli

Cuarto árbitro: Damián Rubino.

15.30: Independiente Rivadavia-Deportivo Riestra

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Felipe Viola.

15.35: Nueva Chicago-Almirante Brown

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Fernando Cruz.

16.00: Agropecuario-Chaco For Ever

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Alejandro Scheneller

Asistente 2: Joaquín Badano

Cuarto árbitro: Ezequiel Billone.

17.40: Instituto-San Telmo

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Javier Callegari

Asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Lucas Cavallero.

19.45: Quilmes-Belgrano

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Héctor Paletta.


Libre: Brown de Puerto Madryn. (Télam)