La visita de Belgrano de Córdoba, único líder, a Villa Dálmine, el sábado a partir de las 14.10, contará con arbitraje de Pablo Giménez, según las designaciones informadas esta tarde por la AFA para la 13ra fecha del torneo de la Primera Nacional.

Programación y árbitros de la jornada:


Viernes:

20.10: Estudiantes RC-San Martín SJ

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Franco Morón.


Sábado:

14.10: Villa Dálmine-Belgrano de Córdoba

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Lucas Brumer.

15.30: Flandria-All Boys

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Lucas Ripoli

Asistente 2: Lucio Méndez

Cuarto árbitro: Fernando Cruz.

15.30: Deportivo Morón-San Telmo

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Guillermo Yacante

Cuarto árbitro: Laura Fortunato.

15.30: Deportivo Madryn-Chaco For Ever

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Mario Bardina

Asistente 2: Daniel Zamora

Cuarto árbitro: Sergio Testa.

15.30: Almagro-Estudiantes BA

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Ramiro López.

19.00: Gimnasia J-Güemes SDE

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Víctor Rojas

Cuarto árbitro: Federico Guaymas.

19.30: Alvarado MDP-Atlanta

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Juan Mamani

Cuarto árbitro: Bruno Bocca.

20.00: Independiente Rivadavia-Chacarita Juniors

Árbitro: Gastón Monsón

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

21.00: Instituto de Córdoba-Tristán Suárez

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Luis Rotman

Cuarto árbitro: Franco Morón.

21.15: Almirante Brown-Deportivo Riestra

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca

Asistente 2: María Rocco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.


Lunes:

15.05: Sacachispas-San Martín T

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Juan del Fueyo

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.

16.00: Deportivo Maipú-Atlético de Rafaela

Árbitro: Nelson Bejas

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet.

17.05: Quilmes-Brown PM

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Juan González

Asistente 2: Roque Narváez

Cuarto árbitro: Jonathan de Oto.

19.10: Temperley-Gimnasia M

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

21.30: Mitre SDE-Defensores de Belgrano

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Ramón Ortiz

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.


Martes:

21.10: Ferro Carril Oeste-Brown de Adrogué

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Norberto Páez

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

21.10: Nueva Chicago-Santamarina de Tandil

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Damián Rubino.


Libre: Agropecuario. (Télam)