Deportivo Madryn, líder de la zona A con 37 puntos, recibirá mañana a Desamparados de San Juan, en uno de los encuentros que comprende el programa de la 19na. Fecha del Torneo Federal A de fútbol.

El cotejo se disputará en el estadio Abel Sastre, a partir de las 15, con el arbitraje del cordobés Gastón Monsón Brizuela.

En tanto, Racing de Córdoba, uno de los punteros del grupo B con 35 unidades, enfrentará en idéntico horario a Juventud Unida de Gualeguaychú, con la conducción arbitral de Bruno Amiconi, de la Liga de Salto.

La lista completa de partidos programados para mañana es la siguiente

-Zona A-

A las 15.00: Estudiantes de San Luis-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado)

A las 15.00: Olimpo de Bahía Blanca-Villa Mitre de Bahía Blanca; Mario Ejarque (San Juan)

A las 15.00: Sol de Mayo de Viedma-Sansinena de General Cerri; Luciano Julio (Cipolletti)

A las 15.00: Independiente de Chivilcoy-Cipolletti de Río Negro; Joaquín Gil (San Pedro)

A las 15.00: Ciudad de Bolívar-Deportivo Camioneros; Marcelo Sanz (Mar del Plata)

A las 15.00: Deportivo Madryn-Desamparados de San Juan; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)

A las 15.00: Peñarol de San Juan-Ferro de General Pico; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

A las 15.30: Huracán Las Heras de Mendoza-Juventud Unida Universitario de San Luis; César Ceballos (Córdoba)


-Zona B-

A las 15.00: Douglas Haig de Pergamino-Sportivo Las Parejas; Enzo Silvestre (Santa Fe)

A las 15.00: Racing de Córdoba-Juv. Unida de Gualeguaychú; Bruno Amiconi (Salto)

A las 15.00: Crucero del Norte de Posadas-Sportivo Belgrano de San Francisco; Luis Lobo Medina (Tucumán)

A las 15.00: Central Norte de Salta-Sarmiento de Resistencia; Fabricio Llobet (Córdoba)

A las 15.30: Unión de Sunchales-Defensores del Pronunciamiento; Nelson Sosa (Corrientes)

A las 15.30: Gimnasia de Concepción del Uruguay-Boca Unidos de Corrientes; José Sandoval (Concordia)

A las 16.00: Chaco For Ever-Gimnasia y Tiro de Salta; Andrés Gariano (San Lorenzo).

(Télam)