(sigue...)


-8va. fecha, 27 de marzo-

-Zona A-

Banfield-Argentinos Juniors; Defensa y Justicia-River Plate; Gimnasia LP-Talleres; San Lorenzo-Atlético Tucumán; Racing-Sarmiento; Newell’s-Platense y Patronato-Unión

-Zona B-

Vélez-Lanús; Boca-Arsenal; Godoy Cruz-Estudiantes LP; C. Córdoba (SE)-Huracán; Barracas Central-Independiente; Tigre-Rosario Central y Colón-Aldosivi.

Click to enlarge
A fallback.

-9na. Fecha, 3 de abril-

-Zona A-

Patronato-Banfield; Unión-Newell’s; Platense-Racing; Sarmiento-San Lorenzo; Atlético Tucumán-Gimnasia LP; Talleres-Defensa y Justicia y River Plate-Argentinos Juniors

-Zona B-

Lanús-Aldosivi; Rosario Central-Colón; Independiente-Tigre; Huracán-Barracas Central; Estudiantes LP-C. Córdoba (SE); Arsenal-Godoy Cruz y Vélez-Boca


-10ma. fecha, 10 de abril-

-Zona A-

Banfield-River Plate; Argentinos Juniors-Talleres; Defensa y Justicia-Atlético Tucumán; Gimnasia LP-Sarmiento; San Lorenzo-Platense; Racing-Unión y Newell’s-Patronato

-Zona B-

Boca Juniors-Lanús; Godoy Cruz-Vélez; C. Córdoba (SE)-Arsenal; Barracas Central-Estudiantes LP; Tigre-Huracán; Colón-Independiente y Aldosivi-Rosario Central


-11ma. fecha, 13 de abril-

-Zona A-

Newell’s-Banfield; Patronato-Racing; Unión-San Lorenzo; Platense-Gimnasia LP; Sarmiento-Defensa y Justicia; Atlético Tucumán-Argentinos Juniors y Talleres-River Plate

-Zona B-

Lanús-Rosario Central; Independiente-Aldosivi; Huracán-Colón; Estudiantes LP-Tigre; Arsenal-Barracas Central; Vélez-C. Córdoba (SE) y Boca Juniors-Godoy Cruz


-12ma. fecha, 17 de abril-

-Zona A-

Banfield-Talleres; River-Atlético Tucumán; Argentinos Juniors-Sarmiento; Defensa y Justicia-Platense; Gimnasia LP-Unión; San Lorenzo-Patronato y Racing-Newell’s

-Zona B-

Godoy Cruz-Lanús; C. Córdoba (SE)-Boca; Barracas Central-Vélez; Tigre-Arsenal; Colón-Estudiantes LP; Aldosivi-Huracán y Rosario Central-Independiente.


-13ra. fecha, 24 de abril-

-Zona A-

Racing-Banfield; Newell’s-San Lorenzo; Patronato-Gimnasia LP; Unión-Defensa y Justicia; Platense-Argentinos Juniors; Sarmiento-River y Atlético Tucumán-Talleres

-Zona B-

Lanús-Independiente; Huracán-Rosario Central; Estudiantes LP-Aldosivi; Arsenal-Colón; Vélez-Tigre; Boca-Barracas Central y Godoy Cruz-C. Córdoba (SE)


-14ta. fecha, 30 de abril-

-Zona A-

Banfield-Atlético Tucumán; Talleres-Sarmiento; River-Platense; Argentinos Juniors-Unión; Defensa y Justicia-Patronato; Gimnasia LP-Newell’s y San Lorenzo-Racing

-Zona B-

C. Córdoba (SE)-Lanús; Barracas Central-Godoy Cruz; Tigre-Boca; Colón-Vélez; Aldosivi-Arsenal; Rosario Central-Estudiantes LP e Independiente-Huracán. (Télam)