Programación del torneo desde la undécima a la 15ta fecha, según confirmó esta noche la Liga Profesional de Fútbol de la AFA:


FECHA 11

Viernes 29 de julio

20.00 Godoy Cruz – Vélez

20.00 Talleres – Unión

Sábado 30 de julio

15.30 Argentinos – San Lorenzo

18.00 Estudiantes – Banfield

20.30 Huracán – Gimnasia

20.30 Atlético Tucumán – Newell’s

Domingo 31 de julio

13.00 Platense – Barracas Central

13.00 Lanús – Aldosivi

15.30 Racing – Tigre

18.00 Patronato – Boca

20.30 River – Sarmiento

Lunes 1 de agosto

19.00 Rosario Central – Central Córdoba

19.00 Defensa y Justicia – Arsenal

21.30 Colón – Independiente


FECHA 12

Viernes 5 de agosto

19.00 Gimnasia – Godoy Cruz

21.30 Banfield – Patronato

21.30 Sarmiento – Lanús

Sábado 6 de agosto

13.00 Arsenal – Atlético Tucumán

15.30 Barracas Central – Racing

18.00 Unión – Vélez

18.00 Talleres – Argentinos

20.30 Boca – Platense

Domingo 7 de agosto

13.00 Aldosivi – Huracán

15.30 San Lorenzo – Estudiantes

18.00 Newell’s – Colón

18.00 Central Córdoba – Defensa y Justicia

20.30 Independiente – River

Lunes 8 de agosto

20.00 Tigre – Rosario Central


FECHA 13

Jueves 11 de agosto

19.00 Godoy Cruz – Aldosivi

21.30 Atlético Tucumán – Central Córdoba

21.30 Colón – Arsenal

Viernes 12 de agosto

19.00 Huracán – Sarmiento

19.00 Platense – Banfield

21.30 Patronato – San Lorenzo

Sábado 13 de agosto

15.30 Defensa y Justicia – Tigre

15.30 Rosario Central – Barracas Central

18.00 Lanús – Independiente

20.30 River – Newell’s

Domingo 14 de agosto

15.30 Vélez – Gimnasia

18.00 Estudiantes – Talleres

18.00 Argentinos – Unión

20.30 Racing – Boca


FECHA 14

Martes 16 de agosto

16.30 Sarmiento – Godoy Cruz

16.30 Central Córdoba – Colón

19.00 San Lorenzo – Platense

21.30 Independiente – Huracán

Miércoles 17 de agosto

14.00 Barracas Central – Defensa y Justicia

16.30 Newell’s – Lanús

16.30 Tigre – Atlético Tucumán

19.00 Arsenal – River

21.30 Boca – Rosario Central

Jueves 18 de agosto

16.30 Aldosivi – Vélez

19.00 Unión – Gimnasia

19.00 Talleres – Patronato

21.30 Argentinos – Estudiantes

21.30 Banfield – Racing


FECHA 15

Sábado 20 de agosto

18.00 Colón – Tigre

20.30 Huracán – Newell’s

Domingo 21 de agosto

13.00 Lanús – Arsenal

15.30 Godoy Cruz – Independiente

18.00 River – Central Córdoba

20.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 22 de agosto

16.30 Estudiantes – Unión

16.30 Rosario Central – Banfield

19.00 Racing – San Lorenzo

21.30 Vélez – Sarmiento

21.30 Platense – Talleres

Martes 23 de agosto

19.00 Patronato – Argentinos

21.30 Atlético Tucumán – Barracas Central

21.30 Gimnasia – Aldosivi. (Télam)