Belgrano de Córdoba buscará el ascenso a la LPF en su visita del domingo a Brown de Adrogué con el arbitraje de Nazareno Arasa, según las designaciones informadas hoy por la AFA para la 35ta fecha del torneo de la Primera Nacional.

Los equipos arbitrales para los partidos de la fecha serán:


Sábado:

15.30 Estudiantes de Buenos Aires-San Telmo

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Agropecuario-Flandria

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Alejandro Schelener

Asistente 2: Uriel García Leri

Cuarto árbitro: Fernando Marcos.

16.00 Chacarita Juniors-Deportivo Riestra

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Mariano Ascensi

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

16.00 San Martín de Tucumán-Almirante Brown

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas.


Domingo:

11.00 Tristán Suárez-Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

15.00 Brown de Puerto Madryn-Güemes (SE)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Luis Nebietti.

15.40 Brown de Adrogué-Belgrano de Córdoba

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Juan Manuel González

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Lucas Brumer.

16.00 Mitre (SE)-Deportivo Madryn

Árbitro: Gastón Monsón Brizuela

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Darío Martínez Rojas

Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero.

17.00 Independiente Rivadavia-Alvarado (MDP)

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

17.00 Deportivo Maipú-Nueva Chicago

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariano Cichetto

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Yamil Possi.

18.00 Defensores de Belgrano-Villa Dálmine

Árbitro: César Ceballo

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Lucas Rípoli

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira.

19.30 Atlético de Rafaela-All Boys

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Lucas Caballero.

20.30 Instituto de Córdoba-Temperley

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Ernesto Calegari

Asistente 2: Juan Mamani

Cuarto árbitro: Santiago Araujo.


Lunes:

15.30 Sacachispas-Deportivo Morón

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Juan Pablo Millenar

Asistente 2: Lucio Méndez

Cuarto árbitro: Sebastián Habib.

20.30 Santamarina de Tandil-Gimnasia de Mendoza

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Emanuel Serrale

Cuarto árbitro: Sergio Testa.

21.10 Ferro Carril Oeste-Estudiantes (Río IV)

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Marcos Recalde.


Martes:

17.00 Atlanta-Chaco For Ever

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: María Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez. (Télam)