Árbitros designados para la undécima fecha de la Primera Nacional, según informó esta tarde la AFA:


ZONA A

Viernes 21

17.10: Quilmes-Mitre (Santiago del Estero)

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Jorge Broggi.


Domingo 23

15.00: Gimnasia (M)-San Martín (T)

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Federico Cuello

Cuarto árbitro: Mario Ejarque.

15.30: Deportivo Maipú-Chacarita

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Leila Argarañaz

Cuarto árbitro: Guillermo González.


Lunes 24

15.00: Deportivo Riestra-Belgrano

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Juan M. González

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.

15.05: Tigre-Estudiantes (BA)

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez.

17.10: Estudiantes (RC)-Almirante Brown

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Ivan Aliende

Cuarto árbitro: Mariano González.

21.10: Agropecuario-Atlanta

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: César Ceballo.


Martes 25

15.10: Temperley-Nueva Chicago

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Julio Barraza.


ZONA B

Sábado 22

11.00: Tristán Suárez-Guillermo. Brown (P.M.)

Árbitro: Mariano Negrete

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Juan Pafundi.

15.00: Instituto de Córdoba-Independiente Rivadavia (M)

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Darío Sandoval.

16.00: Santamarina (T)-Defensores De Belgrano

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro.


Domingo 23

14.00: Gimnasia y Esgrima (J)-Atlético de Rafaela

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Matías Basso

Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero.

15.00: Deportivo Morón-San Martín (SJ)

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer.

15.00: Almagro-San Telmo

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: José Carreras.

15.30: Ferro Carril Oeste-Brown (A)

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino.

16.00: Güemes (SdE)-Villa Dálmine

Árbitro: Maximiliano Ramírez

Asistente 1: José Castelli

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Nelson Bejas.


Lunes 24

15.30: All Boys-Barracas Central

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez. (Télam)